Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы найдете информацию для приобретения специальной литературы для гончатника
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Шиян Р.И. Полевой досуг гончих

Шиян Р.И. Полевой досуг гончих 04 Март 2021 13:40 #1

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
Переиздание этой книги увидит свет уже в течение месяца, но начнет свою жизнь на монопородной выставке гончих в Нижнем Новгороде в июле, где будет вручаться БЕСПЛАТНО КАЖДОМУ владельцу экспонируемых собак и продаваться за 500 руб. желающим. По остаточному принципу будет реализовываться через сайт.


О книге. Формат А5 (альбомный лист пополам), Печать ч.б, 176 стр. Обложка мягкая, цветная (см.фото). Переплет шитьем с проклейкой (прочный!). Цена 600 руб. (включая почтовые расходы)
@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Последнее редактирование: 04 Март 2021 14:46 от тата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шиян Р.И. Полевой досуг гончих 04 Март 2021 15:12 #2

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
ОТ ИЗДАТЕЛЕЙ

Среди любителей гончих собак снова появился спрос на книгу Руслана Ивановича Шияна «Полевой досуг гончих» (изд. 2006 г.) как наиболее полное настольное пособие для разбора и понимания полевого досуга гончих для гончатников и экспертов, написанное за время развития отечественных пород – русской и русской пегой гончих. Равного этому труду в литературе, посвящённой полевому досугу гончей, не было и нет. В нём Шиян Р.И. достаточно точно и подробно разобрал все элементы работы гончей собаки, обосновал своё компетентное видение и дал твёрдые ориентиры того, как правильно понять и оценить эти элементы в работе собаки. Книга «Полевой досуг гончих» нужна даже не столько для знатоков-экспертов (хотя и рассчитана, главным образом, на них), сколько для любого культурного гончатника. В ней просто и доходчиво разъясняется, что такое гон и его разновидности, что такое правильная и порочная гончая на охоте, как должна работать одиночка и сборная единица, указаны ошибки и заблуждения при оценке полевых качеств гончей, разобраны особенности поведения зверей под гончей. "Полевой досуг гончих" - это фундаментальный труд, который значительно снизил «градус» споров и разночтений в среде гончатников и экспертов в понимании и трактовке элементов работы гончих. Написана эта книга доступным и культурным языком гончатника, опираясь на глубокие знания истории охотничьего собаководства, природы, мира зверей, а так же на свой огромный опыт охот с гончими и экспертизы многих сотен собак гончих пород, поэтому на любой вопрос по работе гончих можно найти в книге обоснованный ответ. Хоть и была издана эта книга в эпоху снижения популярности, а также доступности охот с гончими (распад СССР, смена собственников угодий и т.п.), для истинных любителей ружейной охоты с гончей она до сих пор востребована и способствует повышению образованности, тем более, что появилось и подросло новое, молодое поколение любителей собак гончих пород. Поэтому с благословления супруги автора - Людмилы Ивановны Шиян, решено переиздать книгу "Полевой досуг гончих" – уникальный учебник для гончатников, являющийся для них неким экзаменатором уровня понимания качества своей собаки и поведения зверя под ней.
@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шиян Р.И. Полевой досуг гончих 31 Май 2021 03:41 #3

  • Яг-Морт
  • Яг-Морт аватар
  • Не в сети
  • Живу я тут
  • Андрей . РПГ
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 421
Яг Морт ыджыд кыдз бур коз,
Яг жорт съöд,кыдз пач шом.
Эн бöрд, пиö,Яг Морт воас,
Кутан бöрдны — тэнö сёяс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gon4ak

Шиян Р.И. Полевой досуг гончих 31 Май 2021 17:24 #4

  • Gon4ak
  • Gon4ak аватар
  • Не в сети
  • В этом деле мастак III категории
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 9
Сколько цена и когда можно будет у вас заказать её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шиян Р.И. Полевой досуг гончих 31 Май 2021 18:15 #5

  • Яг-Морт
  • Яг-Морт аватар
  • Не в сети
  • Живу я тут
  • Андрей . РПГ
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 421
сразу после выставки...когда будет известен остаток тиража...
Яг Морт ыджыд кыдз бур коз,
Яг жорт съöд,кыдз пач шом.
Эн бöрд, пиö,Яг Морт воас,
Кутан бöрдны — тэнö сёяс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шиян Р.И. Полевой досуг гончих 31 Май 2021 19:52 #6

  • Gon4ak
  • Gon4ak аватар
  • Не в сети
  • В этом деле мастак III категории
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 9
Предварительно можно записаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.086 секунд