Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы найдете информацию для приобретения специальной литературы для гончатника

ТЕМА: "Музыка страсти" - сборник публикаций о голос

"Музыка страсти" - сборник публикаций о голос 04 Нояб 2022 12:45 #1

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
ОТ ИЗДАТЕЛЕЙ

После 1917 года в нашей стране у гончих изменилось предназначение из стайных собак в подружейных. Вместе с этим у опытных гончатников и экспертов рождается мысль- мечта: "...Собрать бы в одно время, в одном месте гончих с сильными и музыкальными голосами, чтобы насладиться красотой гона, и, разбирая природу каждого голоса, в сравнении оценить и принять этот пример на будущее".
Среди владельцев собак и экспертов взгляды и понимание голосов гончих до противоречий различные. Наследственность голосов не стабильна и не изучена, Немалым количеством собаководов любое "харканье" собаки принимается за гон гончей. В разговорах у костра на биваках часто слышишь: "Что-то надо делать !" Участилась критика экспертов при расценках голосов, и всё чаще звучат призывы по созданию единой школы экспертов.
И вот в 2022 году, отвечая данной коллективной мечте, комиссией по гончим РОРС запланировано проведение мероприятия под названием "Голос - 21 Век": межрегиональных состязаний голосистых гончих, на базе которых планируется проведение первого в истории семинара-практикума экспертов по гончим.
В преддверии этого мероприятия для участников, экспертов и любителей голосов гончих составлен и издан уникальный сборник статей и других публикаций классиков кинологов, известных экспертов, заводчиков о голосах гончих за всё время после оформленности и стандартизации отечественных пород гончих. Перечитывая сборник, каждый откроет для себя новую мечту и новое желание насладиться голосами гончих. Надеемся, что этот сборник будет востребован как среди опытных гончатников, так и среди молодых - начинающих в части большой кладовой по голосам гончих. Подобного собрания публикаций о голосах гончих не существует.

В.Ю.Кудряшов,
Председатель оргкомиета,
эксперт 2 категории по породам и испытаниям гончих

и администрация сайта «Гончие России»
гончиероссии.рф



@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.194 секунд