Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Немного о себе

Немного о себе 08 Янв 2019 09:08 #151

  • porutjik
  • porutjik аватар
  • Не в сети
  • Необстреляный
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Меня зовут Молодцов Сергей Васильевич, 26.07.1974 г.р. Охотничий стаж с 1995 года, первую гончую завел в 1998 году. Живу в Нижегородской области р.п. Воскресенское. Сейчас временно без собаки. На сайте хочу пообщаться с гончатниками, найти себе четвероногого помощника для охоты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немного о себе 16 Янв 2019 18:20 #152

  • Kurmoila
  • Kurmoila аватар
  • Не в сети
  • Необстреляный
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, я старый знакомый сайта, раньше общался под ником Курмойла , вот решил возобновить общение .
О себе: проживаю также в Карелии на хуторе Курмойла, по прежнему убежденный стаишник , веду стаю РГ.
С наилучшими пожеланиями Владимир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немного о себе 18 Янв 2019 09:28 #153

  • Мазай78
  • Мазай78 аватар
  • Не в сети
  • Необстреляный
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
Добрый день!
Зовут меня Суханин Геннадий Петрович, 1978 г.р..
Проживаю в г. Павловский Посад МО.
Официальный охотничий стаж с 1998г.
Большую часть жизни провел с гончими. Страсть привил отец. За всё время было 5 выжлецов РПГ.
В 1987 году был приобретен первенец, щенок РПГ у Кузяева А.Н. за 100 рублей (огромная сумма по тем временам) от собак Калужской линии Набата и Найды.
Фагот прожил 12 лет и стал для нас эталоном по рабочим качествам. Всех остальных собак сравниваем с ним.
В разное время к нам домой приезжали вязать с Фаготом своих выжловок братья Муравьевы, Б.И. Марков и еще будучи на ногах,с тросточкой приезжал Кузяев вязать свою выжловку Зурну. От этой вязки взяли алиментного щенка Бушуя. Великолепная собака по рабочим качествам получилась.
Жаль, ушел из жизни раньше времени. Линия была прервана, долго искали щенка и нашли у братьев Петровых (Люберцы). Приехали за одним щенком от Раската (голос как у медведя), а забрали совсем другого - алиментного, подрощенного (4 мес), но больного выжлёнка. Взглянув в родуху увидели в 3-м колене своих собак и схватили его не думая. Щенок поносил постоянно, плохо ел и отставал в развитии. Нас отговаривали от него. Ничего, вылечили, подкормили. Принялся работать до года, голос показал великолепный, что редкость для выжлецов РПГ. Волосы дыбом стояли от его работы. Работа выжлеца была на слуху, появились завистники. После первого сезона был наглым образом украден. Были еще собаки, более посредственные в работе. Последний выжлец потерян на охоте. Поиски не увенчались успехом.

Сейчас без собаки. Тоска жуткая.
Регистрируюсь что бы пообщаться с единомышленниками и самое главное найти щенка.
Сейчас начинается сезон вязок. Я буду признателен за любую информацию по вязкам РПГ. За щенком от понятных, толковых собак готов ехать к черту на кулички.
Есть все условия для содержания и полевого досуга собаки, нагонный участок за забором.
Участие в выставках и полевых испытаниях гарантирую.
Заводчику стыдно не будет.
Ух :), написал.
С правилами форума ознакомился, условия принимаю.
С уважением,
Геннадий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: тата, Прозаик

Немного о себе 30 Янв 2019 14:39 #154

  • ivi
  • ivi аватар
  • Не в сети
  • Необстреляный
  • Эксперт по испытаниям по лосю и боровой птице
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 10
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Вильяс.
Охочусь более 30 лет. С первых же дней это была охота с собаками: сначала со спаниелем, затем курцхарами, а потом и с лайками.
Летом 2017 года мы ездили в Тулу на Всероссийскую выставку смотреть лаек, а вернулись назад с мечтами о гончей. Долго не могли решить РГ или РПГ, но в итоге решили, что РГ. Надеюсь, к лету/осени сможем приобрести выжлёнка. Естественно это будет выжлёнок из России.
Мы охотимся много. Также активно учавствуем в испытаниях. Много путешествуем с нашими собаками, а их у нас на данный момент 6 (лаек) в возрасте от 8 месяцев до 11 лет.
На форум зарегистрировалась для того, что бы иметь возможность общаться с гончатниками и самое главное - учиться у вас.
Со своей стороны постараюсь по возможности освещать различные скандинавские мероприятия с гончими.
Если же у кого будут вопросы по скандинавским породам, то постараюсь помочь с пoиском ответов.
Последнее редактирование: 07 Фев 2019 21:26 от ivi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: тата

Немного о себе 08 Март 2020 13:05 #155

  • Aleksei
  • Aleksei аватар
  • Не в сети
  • Необстреляный
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток, зовут Маслов Алексей Константинович 1984 г. р. Живу в городе Владимире, охочусь с 2008 года, с гончими охочусь с начала, страсть к этой охоте от отца, к отцу от деда, своих собак не держал, жил по городам то тут то там сейчас вплотную подошел к выбору гончей поэтому собственно я здесь, охочусь с отцом и братом с их гончаками, РПГ Валдай и РГ Вьюга . С правилами форума ознакомился, согласен. С уважением АК Маслов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: тата

Немного о себе 29 Окт 2020 11:45 #156

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
Классно написано, Геннадий! Надеюсь, Вы уже нашли себе птицу счастья! Рада привествовать Вас !
Ирина. приветствую! Очень рада пополнению в Вашем лице! Если есть материал по скандинавским гончим- предлагаю разместить его на сайте!
Привет, Курмойла! Частенько вспоминаем о Вас, о Вашем, должно быть, особенно сейчас райском уголке России!
И прошу прощенья, что так долго на форум не заглядывала. С тех пор, как мы открыли доступ к нему (и всем материалам сайта) всем новичкам, я веду работу только по поддержанию информации на сайте в актуальном состоянии, добавляю свежие данные и создаю специально новый контент для души. Все форумное общение сейчас перешло в социальные сети, где я создала одноименные группы ( в ВК и ОК - находитесь и добавляйтесь!). Если от нас долго нет ответа, смело пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - мы по-прежнему открыты для любого диалога и готовы помочь в Ваших поисках!
@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Последнее редактирование: 29 Окт 2020 12:01 от тата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Алексеич
Время создания страницы: 0.163 секунд